Психология

Совместимость в любовных отношениях по гороскопу

Немало людей в поиске любви и серьезных отношений ориентируются на иррациональные вещи – например, на гороскопы. Одни уверены, что Рак не сочетается со Львом, другие видят отличный вариант в союзе Скорпион-Рыбы. Действительно ли в этом есть смысл, и существует ли некая совместимость партнеров по знакам Зодиака?

Хорошая совместимость

Итак, что говорят астрологи? Они полагают, что гармоничные взаимоотношения в парах возможны в следующих сочетаниях:

В этом списке видна закономерность, что и в каждом предлагаемом благоприятном сочетании личности совместимы между собой.

По мнению ряда астрологов, с представителями своего знака способны уживаться только Рыбы, Овны, Раки, Козероги и Водолеи. И эти браки бывают долговечны.

Также существует идеальная совместимость стихий: Огонь-Воздух, Земля-Вода. Атмосфера помогает теплу не затухать и продолжать согревать окружающий мир. А вода наполняет почву, благоприятствуя плодородию.

5 распространенных ошибок при знакомстве в интернете.

Низкая совместимость

Создать крепкие пары не смогут те, чьи стихии Вода-Огонь (Воздух), Земля-Огонь (Воздух). По природе этих стихий понятно, что они диаметрально противоположны – одна будет гасить другую в вечном соперничестве. А в отношениях по-настоящему искренних важно доверие, уважение и поддержка, то есть равнозначное партнерство.

Если брать частные случаи, то яркими представителями плохой уживаемости с людьми своего знака являются Львы и Тельцы. Первые не могут увидеть проблемы из-за собственного эгоизма, а вторые из-за упрямства.

Бессознательный выбор: как на самом деле мы находим партнера?

Другие комбинации совместимости

Существует множество комбинаций нейтральной совместимости, например, Рак+Рыбы. Крепкий брак, в принципе, возможен, но он будет зависеть от многих факторов. При их изменении чаша весов отношений может колебаться от развода до укрепления и стабилизации взаимодействия между любящими партнерами.

Ниже представлены 2 группы совместимости, а другие комбинации, в целом, соразмерны этим возможным союзам:

Как понять, что вы встретили родственную душу?

Ориентироваться ли на этот и другие подобные обзоры при выборе спутника жизни – это по желанию и вкусам каждого. Однако, все-таки стоит призадуматься и о некоей рациональной составляющей такого анализа, базирующегося на качествах человеческой натуры. Иначе есть риск оказаться в несчастливом положении.

Читайте также: