Психология

Психологический тест по картинкам «Что скрывается в глубинах вашей души»

У каждого из нас есть скрытые желания, страхи, надежды. Лучше разобраться в себе и приоткрыть глубины души сможет простой, но интересный тест по картинке. Его выполнение займет не более минуты, но будет полезным для лучшего понимания своих скрытых страхов и качеств.

Инструкция по выполнению теста

Подсознание знает о вас больше, чем вы думаете. Посмотрев на предложенное изображение, отметьте, что увидели первым. Это поможет раскрыть тайны души, обнажить то, что скрывают глубины вашей памяти и подсознания. Чтобы получить достоверный результат не рассматривайте картинку. Значение имеет только тот сюжет, который вы увидели первым.

Интерпретация результата

Что первым вы увидели на картинке?

Женское лицо

Вероятно, некое событие, произошедшее в детстве, до сих пор оказывает влияние на ваше настоящее, не дает в полной мере почувствовать себя свободным от прошлого. Выражение о том, что «все проблемы родом из детства» может иметь к вам непосредственное отношение.

Не стоит подавлять в себе неприятные воспоминания. Наоборот: психологи советуют оживить их, пережить еще раз и проанализировать, после чего есть вероятность, что они перестанут вас мучить. Поможет это сделать тест: как Вас воспитывали в детстве?

Лебедь

Если на картинке заметили эту птицу, то вы даже себе боитесь признаться в том, что уже не чувствуете вкуса жизни. Подсознательно вы уверены: лучшие дни остались далеко позади, а впереди ждет лишь однообразие и скука. Выполните тест на склонность к суициду, чтобы убедиться, что вас не посещают подобные мысли. Необходимо осознать: жизнь – это то, что создаем мы сами. Если вы думаете о ней, как о чем-то обыденном, такой она и будет.

Если вы приложите усилия, чтобы изменить ход событий, раскрасить существование яркими красками – ваш мир преобразится до неузнаваемости. Таким личностям психологи советуют больше заботиться о себе, быть позитивными, найти интересное хобби.

Мужское лицо

Результат теста указывает на то, что ваш тайный страх – неуверенность. В большей степени, это боязнь неудачных любовных отношений. Вероятно, прошлые ошибки с выбором партнера сделали вас одним из тех, кто больше не верит в искренность и романтику. Каждый переживает нечто подобное после разрыва с любимым человеком. Но любовные неудачи – это не конец света и не повод для депрессии. Большинство людей способны достойно преодолевать сложный период, и начинать все заново. Любовь никому не дается с первого раза, ее нужно заслужить и выстрадать. Если вы недавно пережили развод или расставание, эти рекомендации подскажут вам как можно быстрее залечить душевные раны.

Психолог советуют поработать над самооценкой и установлением личных границ.

Результаты данного теста по картинке являются поводом задуматься над своим характером и провести определенную работу над собой.