Психология

Тесты по картинкам «Какое впечатление вы оказываете на окружающих»

По ассоциациям, всплывающим в подсознании человека можно многое сказать о его характере и впечатлении, которое он оказывает на окружающих. Для этого не обязательно обращаться к профессиональным психологам, а можно протестировать себя самостоятельно. С помощью этого простого психологического теста вы лучше узнаете себя и откроете потайные качества, о которых могли раньше и не догадываться.

Инструкция по выполнению теста

Узнать о том, как вы выглядите в глазах окружающих и какие черты характера в первую очередь бросаются в глаза вашему собеседнику, можно с помощью простейшего психологического теста. Испытуемый должен посмотреть на изображение и отметить, что его больше всего привлекает в сюжете картины. Имеет значение именно первое впечатление, так как оно и будет самым показательным в этом тесте по картинкам. Узнать, насколько вы можете доверять своей интуиции можно с помощью этого теста.

Выполнение задания занимает не более минуты, так что приступайте к нему прямо сейчас и узнайте о себе кое-что новое.

Результат теста по картинкам

Какой первый сюжет, который вы увидели на картинке?

Два склонившихся друг к другу дерева

Вы – человек рассудительный, руководствующийся во всем железной логикой. Именно такое впечатление вы производите на окружающих: твердый, немного суховатый, лишенный воображения, твердо стоящий на ногах. Вы отличный руководитель, организатор, но совсем не творческая натура. Быстро достигаете поставленных целей, но из-за неумения расслабиться иногда упускаете из виду простые человеческие радости.

Совет: Чаще расслабляйтесь и проявляйте больше заботы о себе. Эти 10 рекомендаций помогут научиться радоваться жизни независимо от внешних обстоятельств.

Фигура, лежащая на земле

Вы нравитесь людям, так как ведете себя при контакте с окружающими легко и непринужденно. Вы – человек, живущий настоящим, умеющий радоваться каждому новому дню. Но есть и минус: при возникновении непредвиденных ситуаций, вы теряетесь, так как редко думаете о будущем и планируете его.

Рекомендация: Вам стоит уделять внимание не только тому, что есть здесь и сейчас, но и мыслить на перспективу. Как правильно ставить цели, чтобы всегда их достигать, узнайте здесь.

Образ девушки, составленный ветвями деревьев

Вы производите на окружающих двойственное впечатление. Кажется, что вы очень цельная, уверенная в себе, целеустремленная натура. Таким вы хотите выглядеть в глазах окружающих. На самом деле, в глубине души вы часто бываете не совсем уверены в собственных действиях и желаниях.

При ближайшем знакомстве становится ясно, что в вашем характере много напускного, не совсем соответствующего действительности. Хотя, при таких умственных и волевых способностях нет ничего сложного в том, чтобы со временем привести в соответствие желаемое и действительное.

Совет: в дополнение к этому заданию пройдите тест и выясните интровертом или экстравертом вы являетесь.